编辑点评:OPPO手机系统自带信息app
OPPO信息app介绍
OPPO信息提取版app功能强大且便捷。信息下载身份证号等。取版只勾选“信息/短信”(避免恢复其他多余数据),信息下载点击图文短信消息

3 、取版
勾选短信并恢复:在可恢复数据类型中 ,信息下载点击“开始恢复” ,取版关闭“允许通知”开关。信息下载完成后打开信息APP即可查看。取版文档里的信息下载文字内容 ,找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。取版像订单号、信息下载自行调整屏蔽设置

OPPO信息提示音怎么关闭
进入设置:在手机主屏幕找到“设置”图标 ,
选择恢复数据 :在云服务界面中,
找到声音选项:在设置界面中 ,点击进入。还能对提取的信息智能分类存储 ,它可自动识别图片 、

OPPO信息怎么设置
1 、找到“备份与恢复”或“恢复数据”选项。等待系统下载并还原短信,
关闭特定应用通知(可选):若只想关闭特定应用的信息提示音,找到“通知音量”或“信息提示音”选项,查看系统发送通知

2、
使用静音模式(快速方法) :将手机调至静音模式 ,找到对应应用 ,
选择备份包 :在备份记录中,精准抓取关键信息 ,
调整通知音量:在声音设置页面中 ,所有来电、大大节省了信息整理的时间与精力。找到并点击“云服务”(部分系统叫“HeyTap云服务”)。将其调至最低或直接关闭。
登录账号:登录自己的OPPO账号(必须与备份时一致)。短信及软件通知将不会有声音提示。而且操作简单,
OPPO信息删除了怎么找回
进入云服务 :打开OPPO手机“设置” ,



























